Текущее время: 28 мар 2024, 16:05

» Отзывы о такси | Утеряные вещи » Отзывы о работе такси

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:09 

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:59
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые таксисты!

хочу обратиться к Вам ибо наболело, лично от меня, регулярного пользователя такси:
- обьясните мне тупому, разве обязательно "быть самыми умными" и пытаться обьехать всех поворачивая из правого ряда налево (Урицкого-Обводный), и т.д.?
- нахрена ехать "огородами" в нищей попытке сэкономить 1,5 секунды, при этом везя пассажиров по ухабам как последний скот? Если остальные машины, практически не теряя во времени, не нарушая правил, едут по обычным дорогам почти с одинаковой с Вами скоростью?
- можно выежать с исправной машиной на линию? Вот тут поподробнее: т.к. моё терпение лопнуло, и следующего таксиста приехавшего за мной с неисправным ремнём безопасности буду бить ногами.

С увадением, житель Архангельска.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48
Сообщений: 212
Откуда: Архангельская область
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Место работы: Форум :)
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И гдеж тут уважение? :unknown:
GAI писал(а):
- обьясните мне тупому, разве обязательно "быть самыми умными" и пытаться обьехать всех поворачивая из правого ряда налево (Урицкого-Обводный), и т.д.?

Вы такси на улице поймали или как? :twisted: Если серьезно-согласен, но не всеж такие, не надо всех под одну гребенку :)
GAI писал(а):
- нахрена ехать "огородами" в нищей попытке сэкономить 1,5 секунды, при этом везя пассажиров по ухабам как последний скот? Если остальные машины, практически не теряя во времени, не нарушая правил, едут по обычным дорогам почти с одинаковой с Вами скоростью?

А кто Вам сказал что это попытка сэкономить 1.5-2 секунды? Неужели вы думаете что из за этих секунд кто то погонит калечить свое авто об убитую дорогу? Да ни в жизнь!
Если не нравится состояние поданого авто - откажитесь просто! Позвоните на фирму и попросите прислать другую (исправную) машину :)

_________________
Колеса круглые, и правила железные:)

Такие звания как ВОДИТЕЛЬ или ДИСПЕТЧЕР являются специальными и присваиваются по вашим просьбам. Пишите в личку.

Добавь себе любую подпись.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 09:41 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:30
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну допустим не все таксисты так делают на обводный урицкого.не таксистов делающих так гораздо больше.и каким такси пользуитесь что ну каждый раз не исправная машина подходит за вами?ну а бить ногами :D смотрите как бы отдача не замучила :lol: :lol: :lol:


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:16 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:34
Сообщений: 54
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Место работы: Снежок
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемый регулярный пользователь !
Да, таксист обязан быть самым умным, и использовать все возможности для ускорения своего продвижения по городу, причина на поверхности: час пик - время наибольшего количества заказов, и время пробок. К сожалению, наш в общем-то замечательный город Архангельск представляет из себя последовательность "бутылочных горлышек" - узких мест, которые вряд ли будут надлежащим образом расширены в обозримом будущем.
На севере - это Кузнечевский мост и стык ул.Гагарина и пр.Троицкого
Поездка из центра в Соломбалу по правилам займет минут 40. По дворам - вдвое быстрее, и кстати, в зависимости от погоды, проезд по дворам может быть и ничего (А может быть полный ахтунг)))
По Набережной - еще быстрее... но там запрещено.
На юге - это жопный участок:перекрестки Урицкого-Обводный,Урицкого Ломоносова, Ленинградский - Коммунальная.
Поездка на Галушина - примерно то же самое, минут 40. Набережной там нет, а её роль выполняет встречная полоса Обводного канала. Раз наблюдал картину, напротив детской областной больницы: двигавшиеся в потоке в сторону юга гаишники озверели от количества прущих вторым рядом машин, и сами перестроились во второй ряд, чтобы значит своим автомобилем загородить путь для обгона. Включили мигалку, крякали крякалкой. А народ их дальше объезжает, уже третьей полосой.
Отдельный разговор - аварии в этих узких местах. О них мы сейчас говорить не будем.
В этих условиях, о каких заработках может быть речь, если таксист будет по 40 минут ехать в Соломбалу, потом оттуда обратно в город, а потом час до Галушина?
200 рублей за вечер?
Так что, недовольство ваше понятно - услуга должна быть качественной. И таксист должен быть в этих условиях не дурак ))) Да и в любых прочих условиях тоже.
За себя так скажу: сам в последнее время отказываюсь от объездов по дворам и второстепенным улицам. Только в крайних случаях, когда сам пассажир опаздывает и попросит что-нибудь изобрести. К тому же "чигири" знать все равно надо - потом пригодится, а они меняются постоянно: там раскопают, здесь блок бетонный положат, где-то забор поставят.
Езда по встречным, по тротуарам, повороты/развороты через два ряда - резко осуждаю и сам так не делаю.
Ремни (машине пятый год) пока работают ))) Только пассажирский перекручивают постоянно.
Желаю вам ездить комфортно и безопасно, и всегда вовремя добираться в намеченное место.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 20:04 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:30
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемый GAI !!!!!!вы как постоянный пользователь такси ответ дайте на вопрос.ПОЧЕМУ ВЫ выходите из подьезда через 15 минут или не выходите вообще?почему вы хлопаете дверями авто?когда свою попу на сидение укладываете почемуто ноги забываете отряхнуть?почему от вас воняет либо перегаром либо никотином или просто извиняюсь г....м?почему выйдя из кабака (истратив там несколько тысяч)вы стоните изза пары десяток пытаясь превратить место в городе в заезд по пути?и еще много всего в таком же духе :D


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 20:08 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:30
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
жду ответа :)


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48
Сообщений: 212
Откуда: Архангельская область
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Место работы: Форум :)
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
перенес тему сюда

_________________
Колеса круглые, и правила железные:)

Такие звания как ВОДИТЕЛЬ или ДИСПЕТЧЕР являются специальными и присваиваются по вашим просьбам. Пишите в личку.

Добавь себе любую подпись.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:10 

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:59
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Буду отвечать на вопросы и попытаюсь ответить всем не равнодушным.

Сразу для понимания: не все авто с шашечками такие, достойных на самом деле более чем достаточно. Более того, водители такси есть среди моих знакомых. По жизни очень адекватные люди, но зачастую когда они за рулём, а я - пассажир, слышу такие фразы и выражения, что тихо выпадаю в осадок (1).

Алексей администратор
Сам в свое время занимался извозом, труд таксиста знаю не по наслышке, поэтому уважаю настоящих профессионалов.
Такси заказываю только по телефону. Бывали случаи когда ввиду опасности поездки (2) был вынужден попросить водителя остановиться и просто выйти из машины.
Иногда бывает реальный цейтнот, когда некогда ждать другую машину. Про варианты когда время позволяет или ... отписал выше.

таксист водитель
Конечно не каждый раз, более того, сейчас иногда в такси работают на машинах совсем не бюджетного класса. Но последние 3-и машины как на подбор с неработающими ремнями. И каждый раз водитель радостно-возбуждённо-довольно коментировал: "у меня *уй пристегнёшся!" Как сговор авто-дебилов, считающих ремни безопасности ниже их достоинства.
PS: отдача не замучает. готов и морально и физически.

LeoHeart29 водитель
Спасибо большое за Ваш пост. Сам за рулём каждый день, стаж почти 20 лет, проблемы передвижения по городу знаю и вижу, но не могу себе позволить унизить своей "хитрожопостью" других участников дорожного движения.
Про заработки водителей в такси коментировать не буду, выскажусь с позиции пассажира: мне не важна скорость (удивить в этой части меня вряд ли кто сможет), ценю качество и безопасность (3) поездки.
Может в начале поездки спрашивать пассажира что он выбирает: безопасность или быстроту? Предполагаю, пусть не с первого раза, но с 3-4 многие выберут безопасность и соблюдение ПДД.

таксист водитель
Отвечу к Ваш администратор: не про меня хорошего за исключением перегара, тут конечно каюсь. В дороге к водителю не пристаю с дебильными вопросами и т.д. Когда еду не один, то открываю и закрываю двери за "попутчицами" как раз по причине "дверями не хлопать". Написал выше, что сам раньше занимался извозом.

коментарии к моему посту:
№1 легендарные фразы водителей такси:
- стоим в левом ряду (например по Тимме перекрёсток Тимме-Воскресенская), нам поворачивать налево. За нами очередь из машин. Загорается зеленый, наша машина выезжает на перекрёсток, останавливается и только тут водитель включает "поворотник", народ сзади нас начинает ломиться вправо. На мой вопрос почему не включил раньше прозвучал ответ: "лампочку сэкономил". Занавес.
- едем по левому ряду, на самом деле нам прямо (т.е. перестроение в правый неминуемо) и перед учебной машиной в правом ряду резкий манёвр перестроения. Ученик конечно бьет по тормозам, глохнет, потом дёргается в психе, конечно хрен у него чего получается ... . Мой вопрос: зачем "ребёнка" за рулём обидел? Ответ: "Без лоха и жизнь плоха".
№2 Запомнилось очень. Был вынужден выйти из машины, когда заметил что у руля сломана ступица и он держиться только на одной "спице" вместо изначальных трёх. Машина ВАЗ-2106 белого цвета, такси "Шансон". Было года 2-3 назад. Водитель даже не дебил, он хуже, б/у руль на классику стоит 100-150 рублей (наверно).
№3 было такое такси в Архангельске - Шансон. Стоимость поездки выше чем в среднем по городу и тем не менее к ним всегда была очередь. Ездили насколько аккуратно, что нет слов благодарности. Уверенность в них была такова, что с водителем отправлял одного ребенка в садик. После того как ребенок заходил в здание детского садика водитель отзванивался.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 04:05 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:30
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну вот можно же было сразу как то по мягче мы тут вроде в одеквате :) .не все таксисты плохие ну и пассажиры тоже не все :D .претензии понятны ну а коль сам немного работал так понимаешь что к пассажирам роже претензий хватает :)

Добавлено через 7 минут 13 секунд

у меня ремни работают и кресло детское иногда даже в багажнике(так как у самого ребенок)недавно в аварию попал (не уступили мне дорогу)хорошо что ребенок пристегнут и в кресле был так только испугался немного :( .так что на счет ремней согласен должны быть исправны.другое дело что 90 процентов пассажиров не очень охотно пристегиваются :crazy:


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Не писанные законы
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:38 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:34
Сообщений: 54
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Место работы: Снежок
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня передний пристегнут всегда, а за задними, каюсь, не слежу, хотя там все есть и все работает.
Ремни удивительным образом постоянно перекручиваются: у простого народа отсутствует навык пристегивания, и пока воткнут пряжку в замок - некоторые умудряются намотать ремень себе на шею!
Очень не нравится, когда вытаскивают отстегнутый ремень за собой наружу (а перекрученный ремень обратно убираться в катушку не хочет), и так захлопывают дверь. Иногда в проем попадала пряжка, благо хлопали не со всей души, и дверь просто не закрылась. А машине тогда шел всего третий год, и было жалко таких вот мелочных повреждений. Да и сейчас бережно стараюсь обращаться.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

» Отзывы о такси | Утеряные вещи » Отзывы о работе такси

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 
cron