Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

» Всё о такси | Работа » О работе

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48
Сообщений: 212
Откуда: Архангельская область
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Место работы: Форум :)
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С нового года цены поднялись практически на всё. Перечислять бессмысленно. Транспортники объявили о скором повышении тарифов.
Кто за повышение тарифов?

_________________
Колеса круглые, и правила железные:)

Такие звания как ВОДИТЕЛЬ или ДИСПЕТЧЕР являются специальными и присваиваются по вашим просьбам. Пишите в личку.

Добавь себе любую подпись.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:17 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:34
Сообщений: 54
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Место работы: Снежок
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не вопрос.
Проезд на такси не должен стоить две булки хлеба. А сколько он должен стоить ?
Кто считал экономическую составляющую нынешнего такси ? За сколько окупится среднестатистическому таксисту его работа? Вообще, стоит ли сегодня работать в такси ?
Около дела показались "праздничные" тарифы, в среднем 1,4 к обычным: город - 100, галушка/соломбала - 150, остальное - +50. Но праздники прошли, нас догнали будни, что дальше ?


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:24 
Жестянщик

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:14
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Сугроб
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я за повышение тарифов.100? Не вопрос.Такси хоть и общественный транспорт,но не должен быть доступен всякой шпане.За удовольствие надо платить.А сейчас....что в четвером на скотовозе,что в четвером на такси.
Но тогда и с таксистов должен быть спрос по максимуму.Он должен обеспечить максимум комфорта пассажирам.Машина должна быть конфетой,на заказ приезжать вовремя и т.д.Но к сожалению сейчас чаще не так.Сначала ждешь 15 мин на морозе,приезжает грязная вонючая шестера 80-мохнатого года.В салоне накурено,шелуха семечек.....насрать только на панель осталось.И ещё пальцы растопыривает,типа туда не поеду,за остановку у киоска(по пути,просто остановиться) 10 рублей доплаты.Хорошо ещё за остановку на светофорах деньги не требует.И это ЧУЧЕЛО считает свой сервис достойным оплаты?Да он сам должен деньги платить,что бы к нему сели. :evil:


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 18:18 
ВОДИТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:06
Сообщений: 25
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Рицца,Люкс
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это скажи мне в каком такси машины по 15 минут на морозе ждёшь? Все кто берёт заказ обычно стоят в 5 минутах от адреса. В такси сейчас машин полно. А на 15 минут пассажиры соглашаются сами, если к примеру живут где-то на окране или час пик...
Что тебя так в этом червонце за остановку у ларька напрягает? Когда в тот же "люкс" устраиваешся тебе сразу объясняют остановка по пути/у ларька 10р... Пока ты пиво/сигареты покупаешь водитель тебя ждёт и не жужжит, хотя он за те пять минут, что тебя ждёт мог ещё заказ взять к примеру.
Я "лохматые" шестёрки то же не одобряю, но если ты не хочешь на ней ехать скажи диспетчеру и проблема будет снята.
А то вечно сначала пальцы веером растопырят, потом за мятую десятку давятся.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:53 
Жестянщик

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:14
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Сугроб
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
tov.bender
Когда случаи с ожиданиями были этого форума ещё не было.Щас такси пользуюсь редко.Но хватает рассказов знакомых.Машин хоть и полно ,но в час-пик не вызвать.
tov.bender писал(а):
Что тебя так в этом червонце за остановку у ларька напрягает?

Напрягает,что есть люди не такие как я.Мне ,работая в "Снежке", не хватало ума и наглости за остановку по пути требовать деньги.Заезд куда-то,отклонение от маршрута....это без базара.Но когда просто остановиться на 3-5 мин.Мне думается это и отличает таксиста от бомбилы-рвачуги,у которого только одна мысль,содрать с лоха побольше.Элементарная ситуация.Мужчина вызвал такси.Все нормально едут.По пути на центральной дороге на обочине стоит его жена,которую надо подобрать.Сколько возьмешь? :oops:
tov.bender писал(а):
если ты не хочешь на ней ехать скажи диспетчеру и проблема будет снята.

А зачем изначально её создавать?Может работодателям следить за тем кого они на линию выпускают,а не за тем вовремя ли он проценты сдал.
tov.bender писал(а):
А то вечно сначала пальцы веером растопырят, потом за мятую десятку давятся.

Выражаясь твоими словами:Это скажи мне,когда я перед тобой пальцы растопыривал?




ЗЫ вообще-то тема про повышение тарифов.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:06 
ВОДИТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:06
Сообщений: 25
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Рицца,Люкс
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По пути на центральной дороге на обочине стоит его жена,которую надо подобрать.Сколько возьмешь?
Нет уж котлеты отдельно, а мухи отдельно. Человека по пути подобрать это одно дело.
И совсем другое когда везёшь мужика из кабака и ему приспичит ещё пивка купить. Темпаче, что всё это прописано в тарифной сетке.

Про "распальцовку" я не для тебя конкретно говорил. Если ты в такси работал, должен помнить, что за смену таких "крутых" уйму увидишь.
Есть даже такие которые сначала пропьют всё до рубля, потом на дороге останавливают машину и типа уважительну причину говорят:
"Мля, я всё пропил, на улице дубак, а мне на "левый" нужно, тебе чё братело в падлу меня отвести по братски"
Конечно западло, нахер мне такой "братишка" нужен, у меня своих проблем хватает.
Или ещё такие есть: "Ой не хочу тысячную менять, можно я вам 60 заплачу, а не 70" И смотрятрят на тебя такими жалобноми глазами, как будто умрут если ты им 1000 сейчас разменяешь и обделишь их на эту десятку.

Тема, да про тарифы. И заезды и прочая платная лабуда к тарифам имеет самое прямое отношение.

ЗЫ: И в снежок сейчас на гнилой шестёрке не устроиться. Парень недавно на свежей волге 31105 устраивался, у него осматривали как внешнее состояние машины, так и салон и наличие ТО.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 01:29 
Жестянщик

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:14
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Сугроб
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
tov.bender писал(а):
И совсем другое когда везёшь мужика из кабака и ему приспичит ещё пивка купить. Темпаче, что всё это прописано в тарифной сетке.

Да что ты всё на быдло пьяное переводишь?Есть ведь и нормальные пассажиры.Человек заказывает такси.Он знает ,что поедет мимо ларька и купит там сигарет.Ну не понимаю я ,в чем услуга таксиста в этом случае.А если челу надо 5000 разменять,что бы таксиста сдачей не озадачивать?Тут ведь тоже можно вопрос поставить:чел заказал,приехал,готов оплатить проезд.А у тебя сдачи нет.За чей счет поедешь к киоску?Если по пути у киоска за его счет,то почему он должен вместе с тобой потом возвращаться ?Время свое тратить?Ты же свои 3-5 мин в чирик ценишь.Ну да ладно,это всё моё ИМХО.Я так работал.Теперь я бывший и навязывать свое мнение никому не собираюсь.
Вобщем я за повышение тарифов.Но при этом я хочу(!) :D нормальный сервис за нормальные деньги,и что бы на меня смотрели как на человека,а не на объект наживы при любом удобном случае.
tov.bender Твою позицию прекрасно понимаю.Быдлятины среди пассажиров хватает.Я закончил работать когда ещё по 40 тарифы были.Тоже довелось пообщаться с обмороками,которые думали что за свой сраный сорокет им все дозволено.Но это уже совсем другая тема.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 18:15 
ВОДИТЕЛЬ

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:03
Сообщений: 18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Люкс, Рицца. Позывной 740
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
tov.bender писал(а):
Когда в тот же "люкс" устраиваешся тебе сразу объясняют остановка по пути/у ларька 10р... Пока ты пиво/сигареты покупаешь водитель тебя ждёт и не жужжит, хотя он за те пять минут, что тебя ждёт мог ещё заказ взять к примеру.
...А то вечно сначала пальцы веером растопырят, потом за мятую десятку давятся.


В Люксе работаю полтора года, меня там знают и любят (и диспетчера (как почти без проблемного водителя и зря не бузящего) и пассажиры даже - радуются, когда я подъезжаю, уж не знаю, почему). Когда устраивался в Люкс мне сразу сказали - Остановка по пути - бесплатная, ожидание - 2 рубля минута... До сих пор так и делаю - остановился у ларька. вышли. купили пива или сигарет...Если это заняло минуту - полторы - даже требовать не буду этих 2 рублей, если уж стоят минут 5, тогда да, червонец натикал... Если просят остановиться, чтоб "купить пивка", сразу говорю, что у меня в машине пиво не пьют...После этого, кстати, некоторые и не хотят делать остановку у ларька :)


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 21:07 
Жестянщик

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:14
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Сугроб
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Shewww
Так вот и я об чем.Я не могу отвечать и говорить за всех таксистов.Мне бы за себя ответить. :D Мне не в лом было и цену смайнать и по гуманитаре скататься.Человека видеть надо.Одно дело когда тебя реально "разводят".А другое когда просто челу нужна помощь.Я сам такой.Десять лет на Сульфате прожил.Ох и походил я туда пешочком.Идешь и тупо руку держишь.Думаешь:хоть бы одна падла остановилась. А падлы все едут и едут.И вдруг остановится парень.Ему:Подбрось пжалста.Денег нет. Он :Да не вопрос,не на себе ведь повезу.
И так было не раз и не два.

tov.bender писал(а):
"Мля, я всё пропил, на улице дубак, а мне на "левый" нужно, тебе чё братело в падлу меня отвести по братски"
Конечно западло, нахер мне такой "братишка" нужен, у меня своих проблем хватает.

А мне не западло было.И ты не поверишь.От того,что я на него 350мл бенза и 10-15 мин жизни потратил я беднее не стал.А вот бедолаге помог,ибо сам не раз бывал в его положении.Не все в этой жизни меряется деньгами.ИМХО.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Повышение тарифов. Кто за?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 23:21 
ВОДИТЕЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:06
Сообщений: 25
Откуда: Архангельск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Место работы: Рицца,Люкс
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Какой нахер бедолага, пьянь. На бухло он денег нашёл, а на обратную дорогу видетели не осталось. Ну нах я не фонд помощи красного креста, всякую шваль бесплатно катать.

Когда устраивался в Люкс мне сразу сказали - Остановка по пути - бесплатная, ожидание - 2 рубля минута...

Я устраивался 3 недели назад, Елена Александровна, когда принимала, говорила, про бесплатные остановки по пути и так же про остановки у ларьков- 10р + к тарифу.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

» Всё о такси | Работа » О работе

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 
cron