Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

» Всё о такси | Работа » Новости | Статьи о такси.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диспетчеры забастовали, таксисты поддержали
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:48
Сообщений: 212
Откуда: Архангельская область
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Место работы: Форум :)
Очков репутации: 2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В Котласе сотрудники одной из служб такси объявили забастовку. Диспетчеров не устраивает нищенская зарплата и система штрафов, которую установил директор фирмы. Они даже готовы в массовом порядке уволиться. Требования диспетчеров поддержали водители. И даже жители Котласа выступают за скорейшее разрешение конфликта.
Изображение

-Они думали, что это не произойдет, но это случилось.

В то, что это случится, не верили не только руководители фирмы, но и многие водители. Тем не менее, ровно в 8.00 диспетчеры покинули рабочие места.

Ольга Белых, диспетчер такси «Димон»:
-Предварительно за 10 дней мы сообщили руководству, что приостановится работа с 25 числа. И заказы обрабатываться не будут. Все 10 дней была тишина, на компромисс никто не шел, разговаривать с нами не хотели.

А теперь они говорят, что готовы уволиться, если не выполнят требования. Оно одно- повысить зарплату. Как минимум на 50 процентов.

Ольга Белых, диспетчер такси "Димон":
-Я работаю 3,5 года - с самого начала такси "Димон". Я получаю за смену 600 рублей. В месяц - 9 тысяч. Но девочки, которые работают меньше, получают по 300 - 400 рублей. А заказов один оператор обрабатывает в смену до 1600.

Отдельный вопрос - система штрафов, которая действует в фирме.

Анна Куликова, диспетчер такси "Димон":
-Я работала, подменяла тогда девочек. И мне дали штраф за то, что я якобы кидаю трубки, то есть порчу имущество. Не успела вовремя взять телефон, когда звонило начальство. И якобы я нецензурно выражалась. Хотя ничего этого не было. 1100 рублей - сумма штрафа. А дневная смена у меня - 500 рублей.

К тому же, по словам девушек, трудовой договор работодатель с ними не заключал. Больничные, отпуска - за свой счет. Управляющий фирмой Алексей Бачурин от комментариев отказался. Поддержать девушек-диспетчеров пришли около сотни таксистов.

Владимир Угрюмов, водитель такси "Димон":
-Требования справедливые. Видно, что и работа у них не простая, напряженность очень большая. Поэтому мы здесь.

Массовое увольнение, которым пригрозили диспетчеры, руководство всерьез не воспринимает. Говорит, на место уволившихся всегда найдется свежая рабочая сила. Водители же настроены не так оптимистично.

Сергей Марков, водитель такси "Димон":
-Диспетчеры эти знают наши позывные, по голосам нас отличают. Никаких проблем. Сейчас все поменяется - такая каша будет.

У забастовщиков нет уверенности, что эта крайняя мера подвигнет руководство такси работать с соблюдением всех трудовых прав. А потому говорят, что нынешняя акция - повод для прокуратуры и трудовой инспекции заглянуть к руководству такси. Скорейшего разрешения конфликта ждут и жители города. В день забастовки вызвать машину с шашечками было практически невозможно.

http://www.pomorie.ru

_________________
Колеса круглые, и правила железные:)

Такие звания как ВОДИТЕЛЬ или ДИСПЕТЧЕР являются специальными и присваиваются по вашим просьбам. Пишите в личку.

Добавь себе любую подпись.


Не в сети
 Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

» Всё о такси | Работа » Новости | Статьи о такси.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 
cron